Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 19
    Гостей: 19
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun
    Главная » 2013 » Март » 31 » Отношения
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    23:01
    Отношения
    Наблюдая за отношениями в парах, пришла к такому выводу: А возможно ли провести аналогию или ассоциацию отношений в парах на основе : " Отношений - пассажира и водителя?" Прослеживается некоторая закономерность длительных гармоничных отношений. Это мои личные рассуждения и выводы. Возможно, что не всё так просто, но: " Попробуйте для начала определить свою жизненную позицию - это осознать ( только честно): Кем по жизни вы себя ощущаете? Пассажиром или Водителем?
    - Вы пришли к выводу: Я - по жизни " Пассажир", или Я - по жизни " Водитель".
    Получается только три варианта отношений ( союза):

    1.Если Вы оба - Пассажиры, то вывод такой: Два " Пассажира" никуда и никогда не доедут, т.к. они просто не способны " рулить", вести по правильной дороге жизни - такие отношения быстро распадаются. Почему? Т.к. перед нами, увы, личности слабые ( ведомые по жизни). Их может тянуть Водитель, чаще - это родители.

    2.Если Вы оба - Водители, то вывод такой: Два "Водителя" тоже никуда не доедут: обязательно за право быть рулевым и передерутся, или в поездке разобьются. Такие отношения тоже обречены. Почему? Они оба - личности сильные ( лидеры по жизни) - такой союз тоже долго не продержится.

    3.Но если в паре - один: опытный водитель, а другой спокойный и адекватный пассажир, то именно эти смогут преодолеть любые дороги: длинною в жизнь. Почему? Да просто каждый из них на своём месте, каждый знает в чём его роль.
    P.S. Не знаю верны ли мои умозаключения? Но, возможно, есть в этом рациональное зерно? Выводы делать только Вам. Буду очень благодарна всем откликнувшимся. Адекватно приму все Ваши замечания и поддержку или полное отрицание вот такой модели отношений. Эти выводы можно проанализировать и на семейных парах, и на дружеских, и на отношениях в трудовом коллективе.

    Автор: Veda
    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 3670
    1. Myyyshka  (01 Апреля 2013 00:04) [Материал]
    А есть вариант жена-водитель, а муж пассажир? Здесь каково развитие? Доедут куда - нибудь?



    3. Veda  (01 Апреля 2013 01:01) [Материал]
    А есть вариант жена-водитель, а муж пассажир? Здесь каково развитие? Доедут куда - ни будь?
    Конечно доедут, ведь правила отношений соблюдены: один рулит, другой адекватно помогает и не мешает



    +5   Спам
    2. concubine  (01 Апреля 2013 00:09) [Материал]
    В варианте водитель-пассажир самое главное, чтобы водитель не ссадил пассажира в итоге s12



    +1   Спам
    4. Бьянка  (01 Апреля 2013 08:02) [Материал]
    Слишком однозначно..Все 3 варианта могут "ехать и не ехать" с одинаковой скоростью и сила личности тут ни при чём.В последнем случае вообще могут элементарно силы закончится и как быть дальше?
    В жизни,"2 пассажира" могут быть гораздо дальше,чем "2 водителя") тише едешь,дальше будешь :-)
    "2 дальнобойщика" один везёт-другой отдыхает,вариант и то..если дорога свободна s2



    +2   Спам
    5. Белочка  (01 Апреля 2013 19:01) [Материал]
    3.Но если в паре - один: опытный водитель, а другой спокойный и адекватный пассажир, то именно эти смогут преодолеть любые дороги: длинною в жизнь. Почему? Да просто каждый из них на своём месте, каждый знает в чём его роль.

    Я думаю, что пассажир и водитель должны меняться местами время от времени, чтобы водитель смог отдохнуть, расслабиться и т.д. Эта перестановка будет интересна обоим. (например муж никогда не готовил и не убирался, а тут бац - ужин при свечах: или она пыталась его приучить ходить в театр и на концерты, а тут он купил билеты) Иначе водитель, привыкший тащить все на себе, просто устанет. И вот тут наступает переосмысление жизни.. отсюда измены, скандалы и т.д.


    Замечание модератора:
    Выделяете текст автора и нажимаете кнопку "цитата" под аватаркой. Все цитата выделена! Учитесь.

    +2   Спам
    6. AnnaHawk  (02 Апреля 2013 12:43) [Материал]
    На мой взгляд, и по моему жизненному опыту, самый удачный вариант - водители-партнеры. Когда устал один, ведет другой. Взаимопомощь. Поддержка.
    Но для этого нужно доверять друг другу. А это уже -высшие материи.
    Вообще, партнерство самый удачный способ сохранения, укрепления и перспективы развития отношений. Страсть проходит - и кто сказал, что это любовь? В страсти кто-то все равно доминирует. Отношения "я -мужчина", "ты-женщина" прозрачно намекают на то, что каждый должен знать свое место, - человек никогда не будет счастлив, если ему тычут его "местом".
    До тех пор, пока мужчины и женщины не перейдут из понятий "матриархат" и "патриархат" в измерение "Любовь" (ни сантименты, флирт, страсть, похождение, приключение, увлечение, а именно Любовь) - будет возникать эта тема.



    7. Koshka  (02 Апреля 2013 13:00) [Материал]
    А если в паре муж и жена постоянно меняются местами - то он водитель, она пассажир, то наоборот? А этим каково ехать и долго ехать будут?



    8. AnnaHawk  (03 Апреля 2013 10:15) [Материал]
    Столько, сколько захотят, и будут ехать. Вот тут и пройдут все проверки - на чувства, на личностные качества, на человечность, на... все.
    Если нет серьезных чувств, брак развалится быстро. И причиной развала станут счеты: ты меня подавляешь!, ты всегда хочешь быть первым(ой)! ты думаешь только себе! будет тАк, как Я сказал(а)!
    Печальная история s9



    9. zzz  (08 Мая 2013 22:11) [Материал]
    Хорошо когда в семье два водителя, когда едишь на дальнее расстояние, одному тяжело всегда быть за рулем, а когда два водителя машину ведут поочередно, давая друг другу отдохнуть.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    10 Марта 2015 в 10:54
    Автор: Ozzy +11
    Уважаемые женщины, девушки и прочие посетители. Почитал я тут Ваши рассуждения на тему женатых любовников и хотел бы оставить свой комментарий. Я в браке уже давно, есть дети. Секс с женой у меня тоже присутствует, достаточно регулярно и качественно....Читать дальше.
    Просмотров: 3628 | Комментарии (183)

    07 Августа 2013 в 13:01
    Автор: bighappy +24
    Обратила внимание на тот факт, что когда начинается обсуждение какого – либо поста, то мнения высказываются довольно разносторонние, у кого- то порой смелые у кого не очень. Но. Как только появляется комментарий, ну например, скажем Поручика Ржевског...Читать дальше.
    Просмотров: 3919 | Комментарии (6)

    24 Февраля 2015 в 14:10
    Автор: Шаман +11
    Любовницы женатых мужчин нередко задаются вопросом "Любит ли он меня или только использует?". Им кажется, что если их любят, то это совсем уже другое дело, отношения априори становятся более высокими по самому этому факту любви.

    Я утверж...Читать дальше.
    Просмотров: 2917 | Комментарии (47)

    10 Апреля 2013 в 22:31
    Автор: Ember +12
    Девочки, как же я бежала от остановки автобуса до дома, чтобы не расплескать всю информацию по пути и донести её до вас! Барахтаясь каблучками по снежно-грязевой каше, по пути ещё успела залететь в магазин!
    Вобщем, решила сегодня съездить к ма...Читать дальше.
    Просмотров: 4107 | Комментарии (39)

    25 Марта 2013 в 16:13
    Автор: Ember +14
    Хочу рассказать ещё одну историю из жизни, совсем менее позитивную, чем предыдущая. Надеюсь, что кто-нибудь из вас, девочки, объяснит мне, наконец, почему же так получилось и кто виноват. Этот вечный вопрос, чёрт его побери.

    27 лет вмест...Читать дальше.
    Просмотров: 5141 | Комментарии (37)

    17 Сентября 2015 в 13:22
    Автор: Шаман +9
    Вот так и разъезжал Николай Вторый по "единой и неделимой" со свастикой на капоте. Из за этого факта современные русские нацисты даже причислили царя-батюшку к своим рядам, что конечно тупо и исторической критики не выдерживает.

    А свасти...Читать дальше.
    Просмотров: 2607 | Комментарии (0)

    07 Марта 2019 в 16:35
    Автор: Космея +9
    Сей опус родился у меня совершено спонтанно, навеянный размышлениями о проекциях в нашей жизни и их применении при дальнейшей оценке действительности. Тема психологов для меня живая, поэтому заранее прошу прощения у последователей и практиков, а такж...Читать дальше.
    Просмотров: 3801 | Комментарии (4)

    12 Апреля 2015 в 17:52
    Автор: Шаман +13
    Если ты чрезмерно понимающая и сострадательная, то в конечном счете может оказаться, что мужчина тебя бессовестно эксплуатирует. Способность твоя к пониманию и сочувствию к мужчине может затмить твой разум, тогда как тебе важно быть сильной и отстаив...Читать дальше.
    Просмотров: 2399 | Комментарии (11)

    29 Мая 2018 в 23:42
    Автор: Mockva83 +5
    Много тем прочитал на форуме, и всё время задаю себе один вопрос.
    Почему женщины почти никогда не передают информацию мужу любовницы?
    Почему не поделитесь счастьем?
    За предавшего вас мужа боитесь или как?Читать дальше.
    Просмотров: 3090 | Комментарии (31)

    12 Ноября 2013 в 23:08
    Автор: LUCKY +14
    Можно ли избежать навязывания родительской модели семьи при создании своей, молодой?
    Я всё больше убеждаюсь, что это слишком редко случается. Сейчас наблюдаю это на примере своего сына.
    Сын и его любимая стали жить вместе, девушка стара...Читать дальше.
    Просмотров: 3725 | Комментарии (10)

    16 Ноября 2015 в 20:59
    Автор: Ollana +12
    Жена уже попробовала вариант только вдвоем с этим мужчиной. Они были вдвоем - одни друг у друга. Без третьих лиц, без лжи и конспирации. Попробовали и ... не получилось.
    А у любовницы всегда была любовь на троих. И остается иллюзия, что если б...Читать дальше.
    Просмотров: 2693 | Комментарии (23)

    20 Июля 2014 в 17:31
    Автор: bighappy +8
    Почему некоторые женщины носят слишком облегающую одежду? Причем изначально и осознанно покупая на размер меньше. Не лезет – натянем, но чтобы задница была видна невооруженным взглядом.
    Что это? Нездоровая озабоченность. Не верю, что это такой...Читать дальше.
    Просмотров: 3671 | Комментарии (19)

    23 Июня 2016 в 20:20
    Автор: lenkud +24
    Нам всегда больно, когда от нас уходят. Обиды, непонимание, нежелание терять того/ту с которыми было так хорошо - НАМ. Мы всегда жалеем тех, от кого ушли. Мы знаем их боль. Оставленные жёны и любовницы, просто женщины и мужчины. Сколько их ещё будет....Читать дальше.
    Просмотров: 5810 | Комментарии (28)

    23 Января 2018 в 18:37
    Автор: Warija +3
    Моё мнение, вот такие мужчины-конспираторы, к которым вроде бы не подкапаешься - ещё подлее, чем мужики пьяницы- гулёны, которые жену ни в грош не ставят, от которых, понятное дело, можно ожидаеть всё что угодно.

    Последние как раз-таки н...Читать дальше.
    Просмотров: 1415 | Комментарии (3)

    11 Апреля 2015 в 16:39
    Автор: Шаман +11
    Если ты пуглива и нерешительна, то рискуешь допустить чтобы тебя захватили твои собственные страхи. А в таком случае ты не способна ни сама узнать своего мужчину, ни позволить ему узнать тебя. Что в любви делает тебя пугливой и нерешительной? То, что...Читать дальше.
    Просмотров: 2121 | Комментарии (0)

    13 Апреля 2015 в 11:58
    Автор: magarik +10
    Дамы, звезда в шоке.
    Готовлю сейчас информацию к 70-летию Победы по врачам-фронтовикам. Внучка, молодой доктор принесла материалы по дедушке и бабушке.

    Она не стала акцентировать внимание на самом главном, я сама заметила - и была...Читать дальше.
    Просмотров: 2390 | Комментарии (12)